Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Главные новости недели в Запорожье: пожар на рынке, кадровые ротации и непогода

Главные новости недели в Запорожье: пожар на рынке, кадровые ротации и непогода

Главные новости недели в Запорожье: пожар на рынке, кадровые ротации и непогода

Маршрутки в Запорожье

Главные новости недели в Запорожье и Запорожской области с 18 по 24 марта.

Неделя в Запорожье началась с пожара на Центральном рынке. На части радио рынка произошло возгорание в одном из киосков. Спасатели ГСЧС сумели ликвидировать возгорание и предотвратить перебрасывание огня на два десятка близ лежащих ларьков. По некоторым данным сумма убытка от пожара составила миллион гривен.

18 марта умер председатель Национальной комиссии по вопросам телерадиовещания в Запорожской области Владимир Кучугурный. Его не стало на 63-м году жизни после затяжной борьбы с тяжелой болезнью. В четверг в ТЮЗ прошла церемония прощания с ним.

На этой неделе стало известно о нескольких кадровых ротациях в Запорожской области. В областном военном комиссариате меняют руководство. Предыдущий военком пошел на повышение и теперь ему должны найти замену.

На следующей сессии городского совета должны рассмотреть вопрос об увольнении Валерия Эделева с должности зама мэра Запорожья. Валерий Эделев в следующем месяце достигнет граничного возраста службы на этой должности.

В Бердянском заливе загорелось рыболовецкое судно (ФОТО)

В Бердянском заливе загорелось рыболовецкое судно. Пожар заметили во время его остановки на осмотр сотрудниками госпогранслужбы. Задымленный сейнер сумел дойти до Бердянска, где его потушили спасатели ГСЧС.

На этой неделе озвучили планы весеннего призыва на срочную службу в 2019 году. Из Запорожской области запланировано призвать на военную службу почти восемь сотен жителей. Львиную долю из них будут составлять жители Запорожья.

В Запорожье на взятке задержали сотрудницу миграционной службы

На этой неделе задержали на взятке сотрудницу районного отдела миграционной службы. Она требовала взятку за оформление заграничного паспорта. В эту субботу суд избрал ей меру пресечения в виде домашнего ареста.

В ночь с пятницы на субботу в Запорожской области были сильные порывы ветра. Из-за этого было много обрывов электросетей. В городе Токмак унесло крышу со здания на железнодорожном вокзале. Также было много случаев падений деревьев на автодороги.

В прокуратуре открыли уголовное дело в связи со сносом исторического здания в Александровском районе. Старое здание ликероводочного завода снесли в начале месяца.

Главные новости недели предыдущей можете прочитать по ссылке.