Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Запорожские синоптики рассказали, когда ожидать отключения отопления

Запорожские синоптики рассказали, когда ожидать отключения отопления

Запорожские синоптики рассказали, когда ожидать отключения отопления

Синоптики Запорожского областного центра гидрометеорологии рассказали, когда ожидать отключения отопления жителям региона. 

Как сообщила журналистам Inform.zp.ua заместитель начальника областного центра гидрометеорологии Татьяна Сорокина, вероятно в марте, ожидать отключения отопления не стоит. Ранее в мэрии сообщили, что отопление отключат после того, как среднесуточная температура три дня будет выше +8 градусов.

Читайте также: Чиновники проверяют законность строительства АЗС в Коммунарском районе

В последнюю неделю марта, как и в первые дни апреля, таких прогнозов синоптики не делают. По словам Татьяны Сорокиной, сейчас наблюдается большая суточная амплитуда температур: до +15 днём и до 0 градусов ночью. Из-за таких перепадов невозможно сохранение на протяжении трёх дней нужной температуры для отключения тепла в домах. 

“В ближайшую неделю среднесуточная температура сохранится на границе +6 – +7 градусов. Переход через +8 мы ожидаем в первой половине или середине апреля, – отметила синоптик.

Напомним, что в Запорожье судят экс-директора, присвоившего крупную сумму денег. Также появилось видео с пожара судна в Азовском море.