Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Коррупция » В Запорожье судят экс-директора, присвоившего крупную сумму денег

В Запорожье судят экс-директора, присвоившего крупную сумму денег

В Запорожье судят экс-директора, присвоившего крупную сумму денег

В Орджоникидзевский райсуд направили обвинительный акт в отношении экс-директора одной из компаний, который присвоил более 150 тысяч гривен.

Как сообщают в пресс-службе Управления защиты экономики в Запорожской области, гражданин , будучи директором ООО, на основании договоров, заключенных с Департаментом по управлению ЖКХ Запорожского горсовета, провел в 2017 году капитальный ремонт кровли жилых домов 30А и 34Б по ул. Николая Корищенко м. Запорожье. Общая стоимость работ по договорам составила 1,3 миллиона гривен.

Читайте также:Чиновники проверяют законность строительства АЗС в Коммунарском районе 

Расследованием установлено, что директор подписал акты выполненных работ, сведения в которых были недостоверными по сравнению с фактическим объемом проведенного ремонта. В результате этого предприниматель присовил из местного бюджета 153 тысячи гривен.

Читайте также: На ProZorro объявили тендера на ремонт причалов в бердянском порту

В марте текущего года оперативниками УЗЭ завершено расследование в отношении директора компании. Начато судебное разбирательство дела в Орджоникидзевском районном суде Запорожья.

Читайте также: Весной на военную службу призовут восемь сотен жителей Запорожской области