Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » В Запорожской области задержали пару серийных мошенников

В Запорожской области задержали пару серийных мошенников

В Запорожской области задержали пару серийных мошенников

В Запорожской области полицейские разоблачили и задержали пару серийных мошенников. Доказана их причастность к 7-ми преступлениям.

Пару задержали в Мелитополе. Они приходили к жителям города с услугой установки металлопластиковых окон. Пара заходила в дом и оформляла с хозяевами договор. Документ специально оформлялся ненадлежащим образом и не имел юридической силы.

Читайте также: Запорожская полиция проверяет информацию о возможном педофиле

Каждый из обманутых хозяев отдавали деньги мошенникам, но услуги так и не получили. При такой схеме фигуранты обманули граждан на общую сумму около 30 000 гривен. Также в ведомстве сообщили, что листовки с рекламой строительных услуг, мошенники раздавали на рынке города. 

19 марта следователи Мелитопольского отдела полиции сообщили 23-летней женщине и 32-летнему мужчине о подозрении в мошенничестве – ч. 2 ст. 190 Уголовного кодекса Украины. Паре грозит до трёх лет лишения свободы. 

Читайте также:  Суд арестовал запорожанку, убившую ребёнка

Полиция Запорожской области напоминает гражданам, как действовать, чтобы не попасть в ловушку к таким аферистов:

– заказывать окна или ремонтные работы на фирмах, предприятиях, которые уже работают на рынке не менее 2 лет и имеют хорошую репутацию;

– не вестись на дешевизну товара (работ) – это один из «крючков» мошенников;

– требовать лицензию на право предпринимательской деятельности, а также сертификат качества на окна;

– составлять договор необходимо в офисе фирмы в присутствии обеих сторон;

– внимательно читать условия договора (выяснять все непонятные вам моменты), необходимые реквизиты должны вноситься в вашем присутствии;

– в договоре должен быть пункт, предусматривающий ответственность предприятия.

Напомним, что экс-руководитель Запорожской местной прокуратуры №2 Роман Мазурик заявил, что в его отношении начато служебное расследование. Ранее он сделал заявление для СМИ о том, что решение об его увольнении было политически мотивированным и связанным с проведением грядущих выборов.