Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Суд арестовал запорожанку, убившую ребёнка

Суд арестовал запорожанку, убившую ребёнка

Суд арестовал запорожанку, убившую ребёнка

Ровенский городской суд арестовал 21-летнюю уроженку Запорожья, убившую своего новорожденного ребёнка.

Суд арестовал девушку сроком на 60 суток. 

Ранее сообщалось, что 17 марта полиция Ровенской области задержала молодую мать по подозрению в убийстве её месячной дочери. Вечером того дня 26-летний мужчина вышел из квартиры вынести мусор и набрать из подвала картофеля. Когда вернулся,  он обнаружил своего ребёнка мертвым и сразу вызвал «скорую». К сожалению, медики констатировали смерть младенца, которая наступила в результате ножевого ранения шеи, сообщает областное управление ведомства.

Выяснилось, что уроженка Запорожья приехала в Ровно получать высшее образование. Закончив ВУЗ, она осталась жить в квартире её 26-летнего сожителя и его матери. Вскоре девушка забеременела, однако в ноябре прошлого года заболела. 

Читайте также: Пожар на Центральном рынке в Запорожье: не исключен поджог (ВИДЕО)

Врачи диагностировали у нее острый герпетический менингоэнцефалит. У беременной возникли психические расстройства, поэтому она проходила соответствующее лечение в клинике. В январе у 21-летней запорожанки случился рецидив. Родив в Ивано-Франковске 15 февраля девочку, роженица там же и проходила лечение в психоневрологической больнице, откуда была выписана несколько недель назад. 

Фото: ГУ Нацполиции в Ровенской области

Полицейским женщина не могла адекватно объяснить, что произошло и почему так поступила, и не смогла даже вспомнить, что делала в течение дня. Жительницу задержали и поместили в СИЗО, после чего суд принял решение о заключении подозреваемой под стражу. 

Читайте также: В Запорожье полицейские применили оружие для остановки пьяного водителя (ВИДЕО)

Напомним, прокурор Запорожской области заявил, что уволил заместителя прокурора Энергодара, которого поймали на пьяном вождении в Васильевке.