Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » Скоро в Запорожье запустят ещё два новых трамвая (ФОТО)

Скоро в Запорожье запустят ещё два новых трамвая (ФОТО)

Скоро в Запорожье запустят ещё два новых трамвая (ФОТО)

Сегодня в Запорожье запустили 6-й собранный трамвай. Спустя полтора месяца планируется запустить ещё два трамвая собственной сборки.

В этом году планируется дополнительно изготовить ещё два трамвая, капитальный отремонтировать 4 вагона трамваев «Запорожэлектротранса» и приобрести 12 европейских трамваев. Таким образом в городе запустят 16 новых трамваев и 4 отремонтированных. Об этом сообщили в Запорожской мэрии

Читайте также: Зарплата в Запорожье в 1,5 раза ниже, чем в столице – Госстат

Сбор и капитальный ремонт трамваев производят на базе «Запорожэлектротранса». Планируется, что в конце 2019 года в Запорожье перевозить пассажиров будут 10 новых трамваев сборки «Запорожэлектротранс» и 24 европейских трамвая. Также на линии будут работать отремонтированные трамваи «Запорожэлектротранса».

Средства на обновление подвижного состава электротранспорта предусмотрены в бюджете города. В частности, на последней сессии горсовета финансирование было увеличено примерно на 14 миллионов гривен.

Читайте также: В Запорожской области мужчина ранил полицейского 

Напомним, в Запорожье судили пенсионера, который «заминировал» подстанцию из-за отсутствия света. 

Также в марте НКРЭКУ начнёт внеплановую проверку «Запорожгаз»