Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Зарплата в Запорожье в 1,5 раза ниже, чем в столице – Госстат

Зарплата в Запорожье в 1,5 раза ниже, чем в столице – Госстат

Зарплата в Запорожье в 1,5 раза ниже, чем в столице – Госстат

В областном управлении статистики опубликовали данные о заработной плате в регионе за январь 2019 года. В Запорожской области зарплата ниже в 1,5 раза столичной.

В ведомстве сообщили, что по состоянию на январь 2019 года средняя зарплата в области составила 9 356 гривен. По этому показателю область на пятом месте в Украине. В городе Киев, где наибольший размер оплаты труда по стране, она в 1,5 раза выше.

Общая сумма задолженности по выплатам оплаты труда в области составила 177,2 миллиона гривен, на экономически активных предприятиях – 109,4 миллиона гривен.

Читайте также: В “Запорожьеоблэнерго” рассказали, куда теперь подавать показания и платить за электрику

Напомним, что ГТС хотят изменить тарифы на горячую воду и тепло. Также в НКРЭКУ заявили, что начинают проверку платежей начисленных «Запорогаз».

Читайте также: В Запорожье пенсионер «заминировал» подстанцию из-за отсутствия света