Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » В Мининфраструктуры предлагают убрать бюджетные отчисления с порта Бердянск

В Мининфраструктуры предлагают убрать бюджетные отчисления с порта Бердянск

В Мининфраструктуры предлагают убрать бюджетные отчисления с порта Бердянск

В Мининфраструктуры предлагают снизить долю бюджетных отчислений с морского порта Бердянск. Такое решение предлагают сделать в рамках реформ системы морпортов.

С таким предложение выступил глава Мининфраструктуры Владимир Омелян. Он заявил об инициативе снизить отчисления в бюджет со всех морских портов, а для порта Бердянск и  морпорта Мариуполь – обнулить отчисления полностью. Об этом сообщают «Порты Украины».

«Есть поддержка относительно снижения портовых тарифов и сборов, и есть понимание того, что это должно осуществляться путем уменьшения доли отчисления в государственный бюджет», – цитируют Министра инфраструктуры.

Читайте также: Запорожский епископ Фотий рассказал, как правильно праздновать Масленицу

Также Владимир Омелян заявил, что вопрос Азовского моря остается ключевым на повестке дня. Готовятся проекты при участии ЕС и США по финансовой помощи пострадавшим от действий россиян портам Бердянск и Мариуполь. Она будет касаться инфраструктурных проектов.

Напомним, что “ГТС” сообщили об изменениях в стоимости услуг по поверке и ремонту счетчиков. Также в “Запорожьеоблэнерго” прокомментировали ситуацию с завышенными платежками по электричеству

Читайте также: Стоимость восстановления коллектора в Бердянске превысила 90 миллионов