Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Система защиты отключила от сети один из блоков Запорожской АЭС

Система защиты отключила от сети один из блоков Запорожской АЭС

Система защиты отключила от сети один из блоков Запорожской АЭС

Сегодня утром на Запорожской АЭС произошло отключение энергоблока №3. Сообщается, что сработала система защиты от внутренних повреждений генератора.

Соответствующее сообщение опубликовал пресс-центр компании «Энергоатом». По информации ведомства, 25 февраля в 7:30 энергоблок №3 Запорожской АЭС был отключен от сети «действием защиты от внутренних повреждений генератора».

На данный момент на станции работает пять энергоблоков. Заявляется, что замечаний к работе основного оборудования АЭС нет. Радиационный фон вокруг ЗАЭС соответствует показателям природного радиационного фона.

Читайте также: Сколько жители Запорожья будут платить за обслуживание счётчиков

Напомним, что в облэнерго прокомментировали ситуацию с завышенными платежками, которые получили потребители. Также в компании заявили, что они не могут вернуть переплату за электричество, которая была у потребителей до начала 2019 года.

Читайте также: В бердянской школе у учащегося выявили гепатит А