Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Коррупция » В Запорожье судят экс-руководство одного из заводов

В Запорожье судят экс-руководство одного из заводов

В Запорожье судят экс-руководство одного из заводов

В Коммунарском райсуде Запорожья состоится судебное заседание над экс-руководством электровозоремонтного завода за подделку документов на тендере и сговор с поставщиком.

Согласно материалам дела, в декабре 2014 года представитель фирмы «СК Смарт», председатель правления «ЗЭРЗ» и его заместителем по коммерческим вопросам договорились провести тендер с заведомо известным участником по завышенной цене. Речь шла о поставке 30 единиц больших зубчатых колес к электровозам серии ЧС-4 за 2,45 миллиона гривен.

Читайте также: В Запорожской области задержали подозреваемого в ограблении АЗС

 По подсчетам следствия, троица подозреваемых завысила стоимость колес без малого более, чем на миллион гривен.

Напомним, что в облэнерго заявили о том, что не могут выплатить потребителям переплату за электричество. Также стало известно о том, что НКРЭКУ разрешили проверить “Запорожгаз”