Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Жизнь » Ремонты » Ликвидация ЧП в Бердянске: водоснабжение восстановят спустя несколько часов 

Ликвидация ЧП в Бердянске: водоснабжение восстановят спустя несколько часов 

Ликвидация ЧП в Бердянске: водоснабжение восстановят спустя несколько часов 

Ликвидация последствий ЧП на канализационном коллекторе подходит к завершению. В ближайшие часы в городе пообещали возобновить водоснабжение. 

В данный момент идет откачка стоков из нижней части города, в ближайшие часы планируется начать пробное заполнение водопроводной сети. 

Там не менее, мэр Бердянска сообщил, что коллектор продолжает осыпаться. Как отмечают специалисты, есть основания предполагать, что во время капитального ремонта этого участка коллектора в 2001- 2002 годах были допущены значительные технологические нарушения. С этим вопросом будут разбираться правоохранители.

Читайте также: Между Азовским морем и Молочным лиманом возобновили углубление промоины

Экстренная остановка водоснабжения может быть в любую минуту. От себя лично рекомендую: держите дома запас воды, – заявил мэр.

Как и ранее, вопросом подвоза воды жителм будут заниматься промышленные предприятия и силовые структуры.

Читайте также: Полиция начала уголовное дело из-за обвала коллектора в Бердянске

Напомним, 27 января около 21:00 на улице Мелитопольское шоссе недалеко спорткомплекса произошла авария на стоковом коллекторе КП «Бердянскводоканал».  Для ликвидации ЧП  на стоковом коллекторе привлекли отряд спасателей. 

30 января заместитель городского головы Григорий Горячев сообщил, работа по ликвидации последствий ЧП уложняется тем, что труба находится на глубине 7-10 метров, где осыпаются стены подготовленной траншеи. Также, сложность представляет и сама структура почвы, который сыплется и обрушивается.

31 января мэр Бердянска обратился к губернатору Запорожской области с просьбой выделить 8,6 миллиона гривен на ремонт всего участка канализационного коллектора.