Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » На ликвидацию ЧП в Бердянске попросили более 8 миллионов гривен 

На ликвидацию ЧП в Бердянске попросили более 8 миллионов гривен 

В Бердянске для ликвидации ЧП и ремонта всего участка канализационного коллектора попросили выделить из областного бюджета 8,6 миллионов гривен. 

С соответствующей просьбой обратился мэр Бердянска Владимир Чепурной к губернатору Запорожской области. Сегодня планируется рассмотреть данный вопрос на заседании областной комиссии.

Читайте также: В Запорожской области громада протестует против сокращения больницы

Сейчас на объекте продолжаются работы по расчистке места обвала трубы, уже прочищены более 70 м., Лоток готовится к укладке пластиковой трубы. Кроме того, местная власть Бердянска сообщила о том, что уже на стадии монтажа система временной перекачки стоков. 

Читайте также: В Запорожье задержали мужчину, ограбившего стоматологическую клинику 

По информации КП “Бердянскводоканал”, 30 января сеть канализации оказалась переполненной. На помощь предприятию привллекали промышленные и частные предприятия.

Подвоз технической воды для населения 31 января планируется проводить во второй половине дня. 

Читайте также: В СБУ сообщили подробности обысков в “Запорожгаз”

Напомним, 27 января около 21:00 на улице Мелитопольское шоссе недалеко спорткомплекса произошла авария на стоковом коллекторе КП «Бердянскводоканал».  Для ликвидации ЧП  на стоковом коллекторе привлекли отряд спасателей. 

30 января заместитель городского головы Григорий Горячев сообщил, работа по ликвидации последствий ЧП уложняется тем, что труба находится на глубине 7-10 метров, где осыпаются стены подготовленной траншеи. Также, сложность представляет и сама структура почвы, который сыплется и обрушивается.