Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Здоровье » В Запорожье за неделю гриппом заболели более 70 человек

В Запорожье за неделю гриппом заболели более 70 человек

В Запорожье за неделю гриппом заболели более 70 человек

За прошлую неделю в Запорожье гриппом заболели 72 человека. Один из случаев заболевания гриппом закончился летальным исходом. 

В Запорожском лабораторном центре МОЗ Украины опубликовали результаты мониторинга за прошедшую неделю (с 11 по 18 января). Согласно данным специалистов, на отчётной неделе гриппом заболели 72 человека. От осложнений гриппа умер один человек – младенец возрастом 1,5 месяца. На этой неделе специалисты лабораторно подтвердили причины смерти малыша.

Читайте также: В Бердянске произошло ещё одно нападение животного на человека

Сообщается, что заболеваемость ОРВИ на второй неделе 2019 (с 07.01.2019 по 13.01.2019) ниже эпидемического порога почти на 40% и на 7% ниже уровня показателей прошлой недели. Всего за отчетный период зарегистрировано около 3,5 тысячи случаев заболевания ОРВИ. Из заболевших около 40% составляют дети, из них школьники – 11%.

Читайте также:  Топ-5: где отдыхали запорожцы на зимние праздники

Напомним, стало известно сколько заплатили запорожские предприятия за выбросы в 2018 году. Ранее мы сообщали, что налоговая милиция оштрафовала горнодобывающую компанию за неуплату налогов и аренды земли.