Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Запорожский дайвер показал, как выглядит подводный мир Днепра зимой (ВИДЕО)

Запорожский дайвер показал, как выглядит подводный мир Днепра зимой (ВИДЕО)

Запорожский дайвер показал, как выглядит подводный мир Днепра зимой (ВИДЕО)

Запорожский дайвер Юрий Батаев показал, как выглядит подводный мир реки Днепр в зимнее время. Видео погружения появилось на его YouTube-канале.

Несмотря на зиму, сезон дайвинга не прекращается. Подводный исследователь отметил, что для зимних погружений необходимо иметь холодоустойчивое оборудование, сухой костюм и хорошую физическую форму. 

До места назначения дайвер добрался на дайв-боте. Во время съемки, прозрачность реки Днепр составляла 10 метров в глубину, что является очень хорошим показателем. В большей степени на видео показано, как зимует сом, а также кадры “зимней вьюги из ракушек и песка”.

Читайте также: Какая погода ожидает запорожцев на Крещение – синоптик

По словам Юрия Батаева, с каждым годом рыбы в реке становится меньше. Тем не менее он отметил, что в Запорожье уникальные условия для зимнего дайвинга, поскольку река делится на два бьефа – верхний и нижний.

“Подразумевается, что река делится пополам плотиной ДнепроГЭС. На верхнем бьефе, как правило, лёд становится достаточно быстро и можно погружаться в майну под лёд. В то же время нижний бьеф замерзает при очень сильных морозах – -15-20. Открытыми остаются только ближние участки к ДнепроГЭСу” – рассказывает дайвер.

Читайте также: Боксёры Усик и Ломаченко пожаловались на запорожские дороги (ВИДЕО)

Ранее дайвер погружался в Днепр, чтобы отыскать подводную пещеру. Поиски  в районе русла Старого Днепра анонсировались ещё в августе 2018 года. Также Юрий Батаев занимается фотосъемкой. Недавно фотограф опубликовал снимки животных, обитающих на острове Хортица.