Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » В Запорожской области мужчина похитил у приятеля автомобиль

В Запорожской области мужчина похитил у приятеля автомобиль

В Запорожской области мужчина похитил у приятеля автомобиль

Запорожские полицейские задержали мужчину, подозреваемого в краже автомобиля у своего приятеля. 

14 января на улице Трудовой в селе Белозерка похитили автомобиль «ВАЗ». Во время отработки территории, полицейские обнаружили угнанный автомобиль, который двигался по улице Школьной. Полицейские остановили транспортное средство под управлением ранее судимого жителя Каменско-Днепровского района 1989 года рождения.

Читайте также: В Запорожье задержали подозреваемых в серийных кражах техники

Правоохранители установили, что мужчина 1977 года вместе со знакомым приезжал в гости к друзьям. На некоторое время водитель вышел, ключи были в замке зажигания. Также в салоне остался его знакомый, который похитил транспортное средство.

Читайте также: Нападение волка в Бердянском районе: карантин пока вводить не будут

В настоящее время злоумышленника задержали, а автомобиль вернули владельцу.

Открыто уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 289 Уголовного кодекса Украины (незаконное завладение транспортным средством). Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. 

Читайте также: В Запорожье автомобиль взрывотехников угодил в ДТП