Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » В Запорожье задержали подозреваемых в серийных кражах техники

В Запорожье задержали подозреваемых в серийных кражах техники

В Запорожье задержали подозреваемых в серийных кражах техники

Запорожские полицейские выявили и задержали двух мужчин, подозреваемых в совершении краж техники на общую сумму полмиллиона гривен. 

15 января в Запорожье задержали двух человек, которые подозреваются в совершении 9 краж личного имущества граждан на территории Запорожской области.  Злоумышленники совершали кражи путем повреждения стен магазинов с помощью специального оборудования.

Читайте также: На трассе под Запорожьем остановили водителя в состоянии наркотического опьянения 

Подозреваемые использовали специальные технические средства, повредили стену и проникли в магазин мобильных аксессуаров в Каменка-Днепровском районе. Из помещения магазина они похитили мобильные телефоны, аксессуары и деньги на общую сумму более 500 000 гривен.

Читайте также: В Запорожской области разыскивают без вести пропавшего школьника

Во время задержания и проведения обыска автомобиля «OPEL», на котором передвигались злоумышленники, полицейские обнаружили и изъяли: специальные технические средства, набор отмычек, набор вспомогательных инструментов, средства для маскировки отпечатков пальцев рук, похищенное имущество и деньги.

Читайте также: Когда в Запорожье возобновят работу мобильного интернета «Киевстар»

Решается вопрос о задержании жителей Запорожской области 1990 по 1992 года рождения. Открыто уголовное производство по признакам ч.3 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.