Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Запорожского бизнесмена обязали вернуть землю, стоимостью более двух миллионов гривен

Запорожского бизнесмена обязали вернуть землю, стоимостью более двух миллионов гривен

Запорожского бизнесмена обязали вернуть землю, стоимостью более двух миллионов гривен

Хозяйственный суд Запорожской области обязал ФОП вернуть земельный участок территориальной общине. Стоимость земли оценивается в 2,16 миллионов гривен.

В декабре 2017 года прокуратура Запорожской области подала иск в суд о признании незаконными и отмене решения Токмакского городского совета.  Ранее мэрия заключила с ФОП договор аренды на земельный участок, площадью 0,2965 га и стоимостью 2,16 миллиона гривен.

Читайте также: В Запорожской области судят мужчину, нафантазировавшего разбойное нападение

Основанием для подачи иска стало нарушение установленного законом порядка передачи в аренду спорного земельного участка без проведения земельных торгов.

Решением хозяйственного суда Запорожской области в мае 2018 года иск прокурора удовлетворен. Договор аренды признано недействительным, а предпринимателя обязали вернуть землю Токмакскому горосовету.

Читайте также:   Запорожцы приютили животных из жуткого донецкого зверинца

Кроме того, согласно информационной справки из Государственного реестра прав на недвижимое имущество, в реестр внесены сведения о прекращении права аренды земельного участка данного предпринимателя.

Напомним, СБУ задержала запорожцев, которые занимались экспортом наркотиков в ЕС и РФ. В столице была выявлена лаборатория, на которой выращивали элитные сорта марихуаны. В правоохранительных органах расследуют хищение 1,8 миллионов гривен на тендере для Департамента культуры и туризма горсовета Запорожья.