Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Коррупция » Правоохранители расследуют махинации на тендере для мэрии Запорожья

Правоохранители расследуют махинации на тендере для мэрии Запорожья

Правоохранители расследуют махинации на тендере для мэрии Запорожья

В правоохранительных органах расследуют хищение 1,8 миллионов гривен на тендере для Департамента культуры и туризма горсовета Запорожья.

По договору предприниматель должен был поставить лед-экран на заказ Департамента. По мнению правоохранителей, он предоставленный им экран не соответствовал заявленным характеристикам, а документы к нему были поддельные. Убытки бюджету города оценили в 1,8 миллионов гривен.

Читайте также: Запорожцы приютили животных из жуткого донецкого зверинца

Как сообщили в Прокуратуре Запорожской области, на имущество подозреваемого наложен арест. Предпринимателю избрали меру пресечения в виде домашнего ареста.

В суд направлен обвинительный акт по статье 190, часть 4 Уголовного кодекса Украины. В случае признания вины,  подозреваемому может грозить до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Напомним, что сотрудники СБУ выявили преступную группу из Запорожья, занимавшуюся поставками наркотиков за рубеж. Кроме того, стало известно о том, что из-за холодов в области погибло 17 человек.

Читайте также: Запорожские дайверы пытаются развеять миф о гроте в Днепре