Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожской области из снежного плена освободили три десятка людей

В Запорожской области из снежного плена освободили три десятка людей

В Запорожской области из снежного плена освободили три десятка людей

За сутки в Запорожской области бойцы ГСЧС спасли из снежного плена 31 человека и освободили 14 единиц техники.

За минувшие сутки подразделения Службы спасения привлекались 14 раз для оказания помощи в результате неблагоприятных погодных условий. Спасатели оказали помощь 31 гражданину и освободили 14 единиц автотранспортной техники. От Главного управления привлекалось 6 единиц техники и 25 человек личного состава.

Читайте также: В Запорожье предупредили о первом уровне опасности и ухудшении погодных условий

По состоянию на 10:00 12 января, в Запорожской области на трассах государственного и местного значения движение осуществляется в обычном режиме. Ситуация на дорогах контролируется сотрудниками Национальной полиции, ГСЧС и «Облавтодором».

Читайте также: Сезон ОРВИ и гриппа: как будут работать учебные заведения Запорожья после зимних каникул

От «Облавтодора» работало 45 ед. техники (47 работников). От «ЭЛУАД» работало 74 ед. техники (82 работников).

Энергоснабжение, газоснабжение и водоснабжение работает в обычном режиме. Отключений связанных с ухудшением погодных условий не зафиксировано.

Читайте также: Пожар в многоэтажном доме: запорожские спасатели эвакуировали семью с ребенком

Ранее сообщалось, что в Запорожской области возобновили движение по перекрытым вчера вечером автодорогам. Проезд был ограничен для грузовиков и маршруток.

В мелитопольском отделении “ПриватБанка” произошло ЧП. Огромная сосулька сорвалась с крыши и пробила козырек у входа в финучреждение. К счастью, когда падала сосулька,  никто из клиентов и сотрудников банка не пострадал.