Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В 2018 году в Запорожской области дали в 1,5 раза меньше субсидий

В 2018 году в Запорожской области дали в 1,5 раза меньше субсидий

В 2018 году в Запорожской области дали в 1,5 раза меньше субсидий

В Запорожской области в полтора раза сократилось число домохозяйств, получающих субсидии. Средний размер субсидий на оплату ЖКХ составил 390 гривен.

В областном управлении Государственной службе статистики опубликовали данные о предоставлении субсидий запорожцам с января по ноябрь 2018 года. В ноябре субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг получили 150,6 тысяч домохозяйств, что составляет 21,2% от общего числа в Запорожской области. Средняя сумма таких субсидий составила 390,7 гривен.

Читайте также: Запорожские синоптики рассказали, когда закончится непогода

В январе – ноябре 2018 года за субсидиями обратилось 171,4 тысячи домохозяйство, что в 2,6 раза меньше, чем в 2017 году. За этот период,  также сократилось в 1,5 раза и число домохозяйств, которые их получили.

Читайте по теме: Изменены показатели начисления субсидий за электроэнергию

Напомним, что этом году изменились условия начисления субсидий на оплату ЖКХ. Жители области начали жаловаться на то, что теперь их получение стало гораздо более сложным.