Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Антимонопольный комитет подозревает сговор в тендере для ЗАЭС на 12 миллионов гривен

Антимонопольный комитет подозревает сговор в тендере для ЗАЭС на 12 миллионов гривен

Антимонопольный комитет подозревает сговор в тендере для ЗАЭС на 12 миллионов гривен

В Антимонопольном комитете проводят проверку тендера на закупку противогазов для Запорожской АЭС. Общая сумма тендера свыше 12 миллионов гривен.

В областном отделении АМКУ заявили, о том, что административная коллегия начала производство касательного тендера проводимого на ЗАЭС в 2017 году. В поле зрения ведомства попал тендер на закупку противогазов и обмундирования, в котором участвовали запорожские компании «Запорожметалресурс» и «НВФ ПРОМ-ПАК».

В АМКУ увидели в торгах «антиконкурентные согласованные действия, которые касаются искажения результатов торгов».

В системе Prozorro указывается, что похожий тендер проводился осенью 2017 года, его общая сумма составлять 12 миллионов 175 тысяч гривен. Компания «НВФ ПРОМ-ПАК» выиграла тендер с предложением поставить противогазы за 12 миллионов 125 тысяч гривен.

Читайте также: В центре Запорожья задержали мужчину с псевдоудостоверением депутата – СБУ