Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Под Запорожской мэрией проведут ещё один митинг в защиту парка Яланского

Под Запорожской мэрией проведут ещё один митинг в защиту парка Яланского

Под Запорожской мэрией проведут ещё один митинг в защиту парка Яланского

В четверг, 16 августа, у стен городского совета состоится очередной митинг в защиту парка Яланского. Активисты настойчиво хотят вернуть парк в собственность громады.

Митинг планируют провести с 17:00 до  21:00. Сбор активистов – на бульваре Шевченко. Горожане в очередной раз потребуют вернуть в собственность громады.

Читайте также: В полиции опровергли информацию по поводу изуродованного трупа в Днепровском районе

Напомним, в прошлый раз митинг закончился сносом забора в сквере Яланского. Активисты сорвали плакаты с рекламой нового ТРЦ и сломали забор вокруг парка. Полиция завела уголовное дело по факту хулигнства и разыскивает причастных к погрому. Ранее компания “Ленд Девелопмент” подготовила территорию для строительства и вырубила почти все деревья. Как теперь выглядит вырубленный парк Яланского с высоты птичьего полета смотрите здесь.