Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Сухогруз, следовавший из Бердянска, более трех дней не выпускали из Азовского моря

Сухогруз, следовавший из Бердянска, более трех дней не выпускали из Азовского моря

Сухогруз, следовавший из Бердянска, более трех дней не выпускали из Азовского моря

Несколько судов следовавших из Бердянского морского порта более двух дней не пропускали через Керченский пролив.

Всего с 14 по 19 июля у Керченского пролива простаивало семь судов следовавших из украинских портов Бердянск и Мариуполь. Об этом сообщил редактор BSNews Андрей Клименко.

Наибольшее время пришлось простоять ливанскому сухогрузу AYHAN BAYRAKTAR, который направлялся из Бердянска в порт Самсур (Турция). Ему не давали разрешение на проход пролива 85 часов. До погрузки в Бердянске, сухогруз простаивал 25 часов для вхождения из Азовского в Черное море.

Читайте также: Три грузовых суда, следовавших из Бердянска, не выпускают из Азовского моря

Греческий балкер MARIKANA, который направлялся из Бердянска в Равенну (Италия), простаивал 60 часов. Турецкое судно ORUBA, следовавшее в порт Ашдод (Израиль), простаивало 38 часов.

Как отметил Андрей Клименко на своей странице в Facebook, в этот период береговая охрана ФСБ РФ не проводила задержание судов в море, что могло быть связано с неблагоприятными погодными условиями на Азовском море.