Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Главные новости в Запорожье за неделю: митинг на сессии горсовета, уборка строительной техники и штормовая погода

Главные новости в Запорожье за неделю: митинг на сессии горсовета, уборка строительной техники и штормовая погода

Главные новости в Запорожье за неделю: митинг на сессии горсовета, уборка строительной техники и штормовая погода

Итоги недели с 25 июня по 1 июля по Запорожью и области.

27 июня в Запорожском городском совете состоялось заседание 13-сессии. Перед началом сессии напротив мэрии прошло несколько митингов, в частности – “ЗА” и “ПРОТИВ” строительства в парке Яланского. В ходе сессии было решено прекратить строительство до августа.

27 июня мэр Запорожья Владимир Буряк распорядился прекратить любые строительные работы в парке Яланского до августа месяца. В этот же день из сквера начали убирать строительную технику. В августе начнутся судебные разбирательства по поводу законности строительства ТРЦ в парке Яланского.

29 июня в Запорожье стремительно ворвался штормовой ветер. По всему городу непогода повалила несчитанное количество деревьев. Сухие деревья мгновенно стали оказываться на дорогах, перегораживая движение транспортных средств. Последствия штормовой погоды коммунальщики ликвидировали несколько последующих дней.