Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » По Запорожской области освободили из снежных ловушек с десяток транспортных средств

По Запорожской области освободили из снежных ловушек с десяток транспортных средств

По Запорожской области освободили из снежных ловушек с десяток транспортных средств

За минувшие сутки бойцы ГСЧС усиленно работали над оказанием помощи транспортным средствам, которые оказались в ловушке неблагоприятной погоды.

Как сообщили в Службе спасения, за 1 марта отряды ГСЧС были задействованы всего 8 раз. Из снежного плена спасатели освободили 12 транспортных средств: 8 легковых автомобилей и 4 грузовика. Таким образом спасатели оказали помощь 15 людям, оказавшимся в ловушке.

К счастью, пострадавших не было. Всего от Службы спасания было задействовано 23 спасателя.

Читайте также: В Запорожской области из-за непогоды застрял микроавтобус с десятью гражданами Австрии

В ГУ ГСЧС обратились к водителям с просьбой ограничить поездки на дальние расстояния, а также оснастить транспортное средство необходимыми приборами для эвакуации, расчистки снега, а также иметь при себе согревающие вещи и термос с горячим напитком.