Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Политика » Порошенко обсудит вопрос миротворческой миссии на Донбассе вовремя Генассамблеи ООН

Порошенко обсудит вопрос миротворческой миссии на Донбассе вовремя Генассамблеи ООН

Порошенко обсудит вопрос миротворческой миссии на Донбассе вовремя Генассамблеи ООН

 

Представитель Украины в ООН Владимир Ельченко сообщил, что Петр Порошенко обсудит вопрос миротворческой миссии на Донбассе во время Генеральной ассамблеи ООН.

По словам Ельченко Президент Украины изложит свое видение размещения миротворческого контингента на Донбассе 20 сентября.

«Дело не в том, что нравится это России или нет, мы имеем право на собственные убеждения, мы их продвигаем и рамках Генассамблеи также. Президент Украины будет выступать 20 числа в Совете безопасности ООН, где будет специальное заседание, посвященное миротворчеству. Думаю, это будет еще одна возможность о нашем видении роли ООН на Донбассе», – заявил Радио Свобода Ельченко.

Представитель Украины в ООН также отметил, что это достаточно сложный вопрос требующий прекращения боевых действий на востоке Украины. Помимо этого, по мнению Ельченко, миротворческий контингент должен быть размещен на государственной границе Украины и России, а не вдоль линии разграничения сил АТО и боевиков, как предлагает Владимир Путин.

Читайте по теме: Путин заговорил о миротворческой миссии на Донбассе

Напомним, что сегодня Президент РФ Владимир Путин заявил о том, что поддерживает идею миротворцев ООН на Донбассе. Вскоре после заявления Путина мнение о миротворцах на Донбассе «неожиданно» поменялось и у главы террористической организации «ДНР» Александра Захарченко.

Читайте также: Спецпредставитель США и советник президента РФ провели встречу в Минске

Ранее в Минске прошли закрытые переговоры между спецпредставителем США по вопросам Украины Куртом Волкером и советником Президента РФ Владиславом Сурковым. Детали разговора остались неизвестными, но Сурков сообщил, что между США и РФ появилось согласие в том, что нынешнее положение на Донбассе не устраивает ни одну из сторон.