Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Политика » Путин заговорил о миротворческой миссии на Донбассе

Путин заговорил о миротворческой миссии на Донбассе

Путин заговорил о миротворческой миссии на Донбассе

 

Президент РФ Владмир Путин заявил о том, что распорядился направить в ООН резолюцию о миротворческой миссии на Донбассе.

Выступая во время визита в Китае Владимир Путин заявил, что поручает Министерству иностранных дел РФ направить проект резолюции в Совбез ООН создании миротворческого контингента, который будет обеспечивать «безопасность миссии ОБСЕ» на Донбассе.

«…поддерживаю идею вооружения миссии ОБСЕ, но сама ОБСЕ отказывается от идеи вооружения своих сотрудников…В этом контексте наличие миротворцев ООН, даже можно сказать не миротворцев, а тех людей, которые обеспечивают безопасность миссии ОБСЕ, считаю вполне уместным», – заявил журналистам Путин.

По словам главы Кремля, такая миссия должна находиться исключительно на линии разграничения, а начаться только после отведения тяжелого вооружения с согласия террористических организаций «ДНР» и «ЛНР».

Читайте также: Американский эксперт предлагает ввести корабли ВМС США в Азовское море

Реакции заявление Путина со стороны официальных властей Украины и ее союзников пока нет.