Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » В Запорожье на речке Сухая Московка незаконно ловили рыбу: ущерб составляет почти 87 тысяч гривен

В Запорожье на речке Сухая Московка незаконно ловили рыбу: ущерб составляет почти 87 тысяч гривен

В Запорожье на речке Сухая Московка незаконно ловили рыбу: ущерб составляет почти 87 тысяч гривен

17 мая на реке Сухая Московка в Запорожье незаконно вылавливали рыбу. Нанесенный ущерб рыбному хозяйству составляет 86 955 грн.

Об этом сообщает Запорожский рыбоохранный патруль.

За сутки на реке Сухая Московка зафиксировали четыре грубых нарушения правил. Рыбаки использовали для незаконного отлова запрещенное орудие ловли типа «паук». Один из правонарушителей с помощью «паука» незаконно добыл 3 кг. карася серебристого. Ущерб нанесенный рыбному хозяйству составляет 31 620 грн.

Правоохранители оформили протокол об административном нарушении. Запрещенные орудия лова типа «паук» и 12 кг незаконно добытой рыбы изъяли.

Как писал ранее Inform.zp.ua, на острове Хортица запрещена рыбалка, но несмотря на это правило, рыбалки незаконно наловили рыбу сетками на острове. Ущерб окружающей среде составил почти 150 тысяч грн.