Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Рыбалки на Хортице незаконно ловили рыбу сетками

Рыбалки на Хортице незаконно ловили рыбу сетками

Рыбалки на Хортице незаконно ловили рыбу сетками

На острове Хортица запрещена рыбалка, но несмотря на это правило, рыбалки незаконно наловили рыбу сетками на острове. Ущерб окружающей среде составил почти 150 тысяч грн.

Об этом сообщили в Национальном заповеднике “Хортица”.

Рыбалки на Хортице незаконно ловили рыбу сетками. Вред, который они причинили окружающей среде, по протоколу, составил 143 837 грн. Нарушителей обнаружили представители территориальной обороны “Азов” и сотрудники Запорожского рыбоохранного патруля.

Напомним, что в заказнике “Днепровские пороги” запрещено заезжать и причаливать любым плавтранспортам.

Эти ограничения введены не с целью дискриминации уважаемых любителей рыбалки, они направлены на создание центров полноценного и эффективного воспроизводства рыбы и птиц. Таким образом остров Хортица, благодаря запрету рыболовства, обогащает наши водоемы, и ваша рыбалка на разрешенных участках более интересна и добыча, – объясняют в заповеднике.

С правилами поведения на острове Хортица можно ознакомиться по ссылке.

Напомним, на время военного положения ввели дополнительные ограничения на посещения заказника «Днепровские пороги». На территориях о. Хортицы (кроме жилых застроек), о. Байды, о. Ростебин, скалы Три Стога и Два брата запрещено:

  • размещать торговые точки, пункты по аренде велотранспорта
  • пребывать в лесных насаждениях
  • разводить костры
  • устанавливать палатки

Также на этих территориях запрещено передвигаться на любом транспорте вне дорог с асфальтированным покрытиям.

Эти ограничения не касаются специальных служб, ВСУ и персонала заповедника «Хортица».