Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Политика » Выборы мэра в Запорожье: стала известна дата

Выборы мэра в Запорожье: стала известна дата

Выборы мэра в Запорожье: стала известна дата

Выборы в Запорожье

Комитет по вопросам организации государственного правления определились с датой проведении выборов на должность мэра в Запорожье. Выборы пройдут в последнее воскресенье октября этого года.

Об этом сообщает народный депутат Юлия Яцык.

На заседании подкомитета по вопросам выборов, было принято решение назначить внеочередные выборы мэра Запорожья на 30 октября 2022 года. За назначения выборов также должна проголосовать Верховная Рада.

Стоит отметить, что выборы должны были пройти весной этого года, но дату не успели вовремя согласовать.

Если бы выборы планировались на последнее воскресенье марта (а это 27 марта 2022), то решение о проведении досрочных выборов Совет должен был бы принять до 27 января 2022 года, – написала Юлия Яцык.

Напомним, что в конце сентября свою должность покинул бывший городской голова Запорожья Владимир Буряк. Основной причиной своего ухода он назвал состояние здоровья. Исполнять обязанности мэра стал секретарь горсовета Анатолий Куртев.