Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Вантовый мост не откроют в Запорожье к концу года: причина

Вантовый мост не откроют в Запорожье к концу года: причина

Вантовый мост не откроют в Запорожье к концу года: причина

Вантовый мост

Мостостроители не успевают достроить вантовый мост в Запорожье к концу 2021 года. Открытие перенесут на январь следующего года.

Об этом сообщил заместитель начальника Службы автомобильных дорог Запорожской области Александр Горбань, передаёт Укрінформ.

По словам строителей мостов, они решили “не гнаться за датами”, а выполнять работу качественно. Для этого на объекте сейчас работают 400 человек.

Ранее  заместитель главы «Укравтодора» Андрей Ивко говорил, что движение по вантовому мосту откроют 20-30 декабря. Предполагалось, что президент Владимир Зеленский приедет в Запорожье, чтобы торжественно открыть этот мост.

Как писал ранее Inform.zp.ua, чтобы пролетное строение, состоящее из шести надводных секций, стало вровень с проезжей частью подъездов и съездов, его нужно опустить на 1,5 метра. Мостостроители уже сделали это.