Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » “Движение по вантовому мосту откроют 20-30 декабря”, – замглавы “Укравтодора” Андрей Ивко

“Движение по вантовому мосту откроют 20-30 декабря”, – замглавы “Укравтодора” Андрей Ивко

“Движение по вантовому мосту откроют 20-30 декабря”, – замглавы “Укравтодора” Андрей Ивко

Вантовый мост

На вантовом мосту в Запорожье идет уже финальный этап строительства. Для проезда мост откроют в последнюю декаду декабря.

Об этом сообщил заместитель главы “Укравтодора” Андрей Ивко в интервью агентству “Интерфакс-Украина”.

На мосту уже устанавливаются перильные ограждения и освещение. Официальное его открытие будет в 20-30 числах декабря.

В прошлом году открыли движение по балочному мосту в г. Запорожье, в этом году откроем движение по вантовому мосту, который соединяет левый и правый берега реки Днепр через о. Хортица. Сейчас там ведутся работы, уже смонтированы все 48 вант. Далее планируется опускание этой конструкции, затем устройство изоляции и укладка асфальтобетона, – рассказал Ивко.

Как писал Inform.zp.ua, автомобилисты смогут проехаться по балочному мосту в Запорожье уже в начале следующего года. Но полностью строительство запорожских мостов закончат только во второй половине 2022 года.