Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Дороги » Балочный мост в Запорожье откроют в 2021 году, но строительство на этом не закончится

Балочный мост в Запорожье откроют в 2021 году, но строительство на этом не закончится

Балочный мост в Запорожье откроют в 2021 году, но строительство на этом не закончится

Балочный мост

Автомобилисты смогут проехаться по балочному мосту в Запорожье уже в этом году. Но полностью строительство запорожских мостов закончат только во второй половине 2022 года. Почему такая разница в сроках и безопасно ли будет ездить по мосту – рассказываем в материале.

О том, что балочный мост откроют для движения транспорта в этом году, сообщили в пресс-службе областной администрации. В то же время там указали, что все строительные работы на мостах закончатся во втором полугодии 2022 года.

Как объяснил Inform.zp.ua независимый инфраструктурный обозреватель Павел Авдокушин, разница в сроках открытия самого моста и завершения строительных работ не несёт какой-либо опасности.

По его словам, когда мост построен и уже считается безопасным, по нему могут открыть “техническое движение”.

Поэтому движение разрешат с ограничениями, но со временем будут что-то доделывать. Полностью закончить строительство – это значит выполнить всё, что заложено в проект, вплоть до посева травы под ним, – объяснил Павел Авдокушин.

Как сейчас продвигается строительство

Сейчас на сооружениях балочного моста опускают стальное пролетное строение на опоры, а также бетонируют захватки плиты проезда сталежелезобетонных эстакад на Хортице и Бабурке.

Ранее в ЗОГА сообщали, что низовая часть балочного моста будет открыта уже в октябре. Но сейчас конкретные даты не называют.

Как писал ранее Inform.zp.ua, балочный мост могут назвать в честь погибшего заместителя начальника запорожской Службы автомобильных дорог Александра Шандыбы. Решение будут принимать на общественном обсуждении.