Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Депутаты соберутся на 9-ю сессию горсовета: какие вопросы рассмотрят

Депутаты соберутся на 9-ю сессию горсовета: какие вопросы рассмотрят

Депутаты соберутся на 9-ю сессию горсовета: какие вопросы рассмотрят

Запорізька міська рада

В Запорожье завтра, 29 октября, депутатов городского совета созываются на внеочередную сессию. Первоочередно на заседании рассмотрят прекращение полномочий двух заместителей мэра.

Проекты решений на завтрашнюю сессию опубликованы на сайте городского совета по ссылке.

В проектах решений предлагается уволить с должности заместителя мэра по вопросам деятельности исполнительных органов совета Геннадия Наумова по собственному желанию и прекратить полномочия Алексея Никифорова. Поскольку, последний займет в мэрии другую должность.

Это будут ключевые вопросы, которые рассмотрят на внеочередной сессии. Всего запланировано рассмотреть семь проектов решений. 

Напомним, 3 сентября прошла внеочередная сессия Запорожского городского совета. В Запорожье депутаты собрались на сессию и политический кризис в Запорожье закончился. Секретаря Запорожского городского совета от партии “Слуга народа” Анатолия Куртева восстановили в должности.

Ранее, Анатолий Куртев со своей стороны подал в суд на Буряка и обжаловал его решение. Первое заявление суд отклонил и Куртев проиграл. Второй иск он выиграл и приостановил действие распоряжения Буряка.