Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Директрису здравоохранения в Запорожье могут уволить: Ляшко инициировал отстранение

Директрису здравоохранения в Запорожье могут уволить: Ляшко инициировал отстранение

Директрису здравоохранения в Запорожье могут уволить: Ляшко инициировал отстранение

Виктория Ушакова

Из-за невыполнения алгоритмов в борьбе с коронавирусом, которые разработало министерство здравоохранения, могут уволить директрису департамента в Запорожье.

Об этом сообщил министр МОЗ Виктор Ляшко в Верховной Раде.

Он уже подал заявление об отстранение в Запорожский горсовет. Своё решение он объясняет тем, что в Запорожье не выполняются указания министерства здравоохранения по борьбе с коронавирусом. 

На данный момент руководительницей департамента здравоохранения Запорожского горсовета является Виктория Ушакова.

Ранее Inform.zp.ua писал, что, по словам главы Минздрава, запорожская система здравоохранения способна производить около 1500 000 прививок в неделю без чрезмерных нагрузок. В среднем это 220 -250 прививок в сутки в одном пункте вакцинации. Но из-за неправильно организованного процесса, этого не происходит.

Из-за того, что в городе Центры вакцинации не работаю должным образом, Виктор Ляшко заявил, что будет инициировать отстранение руководителя здравоохранения города Запорожья.