Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Центральный пляж в Кирилловке освободят от шезлонгов и навесов: подробности

Центральный пляж в Кирилловке освободят от шезлонгов и навесов: подробности

Центральный пляж в Кирилловке освободят от шезлонгов и навесов: подробности

В Кирилловке Центральный пляж планируют зачистить от шезлонгов и зонтов, которые там установили предприниматели. Таким образом, для отдыхающих увеличится свободная территория пляжа. 

Об этом сообщил глава поселкового совета Иван Малеев.

Он отметил, что все, кто сдает в аренду шезлонги и теневые навесы, не имеют права выставлять их на пляже, и занимать территорию центрального пляжа. Все свободные шезлонги должны стоять сложенными в столбик, но не препятствовать доступу граждан к морю и пляжу.

Если ситуация с шезлонгами на центральном пляже будет повторяться, то отдыхающие должны немедленно обращаться в поселковый совет или в полицию, – уточнил Малеев. 

Что касается водных аттракционов, горок и батутов, все они должны быть оформлены в соответствии с законодательством. А также соблюдать все технические требования при подключении к электросетям. 

Представители Запорожьеоблэнерго заверили, что в ближайшее время проверят каждую точку на пляжах, которая пользуется электроэнергией.

Комиссия вместе с представителями полиции уже начала проверки центрального пляжа. Если владельцев незаконных построек и оборудования на пляжах не будет, их имущество демонтируют и арестуют.  Это касается шезлонгов, горок и батутов.

Напомним, шлагбаум, который в июне устанавливали при въезде на Бирючий остров, а потом сносили, могут вернуть. Как оказалось, установка шлагбаума и плата за проезд на территорию заповедника разрещена. Рассказываем, почему его устанавливали, из-за чего снесли и когда поставят заново.