Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Уникальное суперлуние в Запорожье: завораживающие фото

Уникальное суперлуние в Запорожье: завораживающие фото

Уникальное суперлуние в Запорожье: завораживающие фото

Фото: Александр Поздняков

Вчера пол мира наблюдали “кровавое” лунное затмение. В Запорожье его тоже можно было увидеть. Ночное светило казалось гораздо больше и ярко светило красным и оранжевыми цветами.

Уникальные кадры удалось запечатлеть запорожскому фотографу Александру Позднякову. Он опубликовал их на своей страничке в Facebook.

По его словам, сделать снимки помешала небольшая облачность и смог от заводов. 

Впрочем что-то снять таки получилось, заодно можете посмотреть на одном из фото, как дымят заводы в штиль. А луна таки была шикарная, точка сьемки – курган возле музея на острове Хортица, – пишет фотограф.

Фото: Александр Поздняков

Как писал ранее Inform.zp.ua, жители Запорожской области в ночь на 17 мая наблюдали за мощным природным явлением. Фотограф Александр Поздняков также делился фото ночной грозы и вспышек молний.