Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Репортаж » В Запорожье зафиксировали превышения оксида углерода в воздухе

В Запорожье зафиксировали превышения оксида углерода в воздухе

В Запорожье зафиксировали превышения оксида углерода в воздухе

заводы Запорожье экология загрязнение

Запорожская мобильная лаборатория 20 марта опять зафиксировала превышения загрязняющих веществ в воздухе возле жилых домов. 

Мобильная лаборатория зафиксировала превышения оксида углерода в центре Запорожья в 2,24 раза выше допустимой нормы.

Оксид углерода (СО) является бесцветным газом без запаха, который снижает способность гемоглобина переносить и поставлять кислород. Превышения уровней концентрации вызывает симптомы головной боли, головокружения и тошноты.

Также лаборатория зафиксировали превышения допустимые нормы содержания пыли в воздухе. Уровень загрязнения в Запорожье мелкодисперсной пылью можно посмотреть на карте в реальном времени. 

Напомним, в Запорожском горсовете после выборов решили убрать комиссию по экологии, но потом из-за резонанса в обществе все таки создали комиссию. Ранее также помощницей главы Запорожской ОГА по вопросам экологии стала известная эко-активистка.