Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Помощницей главы Запорожской ОГА по вопросам экологии стала известная эко-активистка

Помощницей главы Запорожской ОГА по вопросам экологии стала известная эко-активистка

Помощницей главы Запорожской ОГА по вопросам экологии стала известная эко-активистка

Глава Запорожской ОГА Александр Старух во время совещания с руководителями структурных подразделений облгосадминистрации представил в качестве своей помощницы по экологическим вопросам – Ирину Пирогову.

Ирина Николаевна – руководитель Запорожского областного отделения «Всеукраинской экологической лиги».

И считаю, что именно этот ее опыт поможет уже на государственной службе решить ряд конфликтных вопросов. Ведь главная задача власти в нынешних условиях – коммуницировать с общественностью и в этом диалоге искать эффективные пути улучшения жизни граждан, – отметил Александр Старух.

Первым заданием, которое получила новая помощница совместно с руководством профильного департамента экологии – это поручение разобраться с конфликтом вокруг строительства карьера по добыче каолина вблизи города Вольнянск.

Противостояние между обществом Вольнянского района и фирмой, которая планирует добывать на территории каолин, продолжается более двух лет. Местных жителей беспокоят вопросы защиты экологии и безопасности строительства добывающего предприятия для людей, проживающих неподалеку.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1