Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Война в Украине: каким было 20 февраля в Запорожской области

Война в Украине: каким было 20 февраля в Запорожской области

Война в Украине: каким было 20 февраля в Запорожской области

Бойцы ВСУ

Рассказываем, как прошел 362-й день полномасштабного вторжения россии на территорию Украины. Собрали главные новости о войне за сегодня, касающееся Запорожской области.

Под удар врага в Запорожской области попали населенные пункты Полтавка, Малиновка, Гуляйполе, Чаривное, Белогорье, Новоданиловка, Новоандреевка и Щербаки.

В Бердянске российские оккупанты запрещают отлов рыбы в акватории моря даже на обычных лодках на удочки. Ловить бычка можно только с берега. Ведь массовые места для ловли рыбы, такие как первая, вторая и третья дамбы находятся под пристальным наблюдением оккупантов.

В Запорожской области оккупационные войска продолжают обстреливать населенные пункты. Регион обстреляли 146 раз. Сообщений о разрушении домов (квартир) граждан и объектов инфраструктуры в результате обстрелов военнослужащими россии не поступало.

Оккупантов из Угледара могут перебросить к Пологам и Гуляйполю. Российских военные разместили в Никольском районе. В течение двух дней их могут перебросить на фронт. В частности, оккупантов могут отправить из района Угледара к Пологам и Гуляйполю.

В Токмакском и Пологовском районах украинским военным удалось уничтожить по складу БК и базе оккупантов. В Васильевском районе ВСУ также «минуснули» склад БК.

При выполнении боевого задания на востоке Украины погиб бердянец Виталий Захарченко, позывной “Джин”. Вместе с семьей ему удалось выехать из оккупации. В декабре 2022 года он присоединился к рядам ВСУ.

Российские оккупанты нанесли удар по Запорожью. Во время воздушной тревоги в городе прогремел взрыв. Как выяснилось, прилет был по пригороду. Пострадал частный сектор.

Коммунальщики устраняют последствия ракетного удара по Запорожью. Вражеские снаряды прилетели по пригороду и окрестностям города.