Головна » Общество » ЖКХ » В Запорожской области восстановили электроснабжение после российской атаки

В Запорожской области восстановили электроснабжение после российской атаки

Енергетики. Фото: АТ «Запоріжжяобленерго»

В Кушугуме и Балабино Запорожской области восстановили электроснабжение после российской атаки на электросети. Энергетики работали над восстановлением света всю ночь.

Об этом сообщил глава «Запорожьеоблэнерго» Андрей Стасевский.

7 августа после обеда в результате российской атаки было повреждено электрооборудование. Без электроснабжения остались 5066 потребителей в Кушугуме и Балабино.

«Уже через час нам удалось запитать половину жителей. Чтобы восстановить электроснабжение остальных — работали всю ночь, утром работы продолжились. По состоянию на 14:30 все жители с. Балабино и Кушугума снова со светом», – сообщил Андрей Стасевский.

Напомним, 7 августа Запорожский район подвергся серии российских ударов с применением беспилотников.

Также ранее мы писали, что российские войска нанесли удар с помощью FPV-дрона по поселку Кушугум в Запорожском районе.

Читайте также:

  • Из-за ситуации с безопасностью «Укрзалізниця» изменила маршруты ряда поездов до Запорожья и Днепра.
  • Благотворительная ярмарка в поддержку ВСУ в Запорожье: как мастерам присоединиться к мероприятию.
  • На одной из центральных улиц Запорожья изменили правила остановки.

📢 Inform.zp.ua создает сообщество тех, кому небезразлично Запорожье. Мы ежедневно работаем, чтобы вы первыми узнавали важные новости и знали правду о событиях в регионе. Если вам важна наша работа — присоединяйтесь к монобазе и поддерживайте редакцию по ссылке ❤️