Городские власти официально анонсировали подготовку к установке терминалов в автобусах частных перевозчиков.
Об этом сообщила исполняющая обязанности городского головы Запорожья Регина Харченко.
Пассажиры частных маршрутных такси в Запорожье получат возможность рассчитываться за проезд банковской картой или смартфоном. Городские власти планируют начать установку валидаторов для безналичной оплаты в автобусах малой вместимости, принадлежащих частным компаниям-перевозчикам. Сроки реализации этого этапа пока не уточняются.
Помимо модернизации системы оплаты в частной сети, в Запорожье продолжаются работы по восстановлению коммунального электротранспорта. В частности, коммунальщики возвращают на линию троллейбусный маршрут №2. Он должен соединить Хортицкий и Днепровский районы. Сейчас на маршруте уже идет монтаж контактной сети.
Ранее мы сообщали, что в Запорожье льготный проезд для школьников в коммунальном транспорте будет действовать и в летний период. Стоимость проезда для школьников составит 7,50 грн.
Читайте также:
- В Запорожье временно изменят движение трамваев и троллейбусов из-за работ на подстанции.
- В Запорожье восстановят троллейбусный маршрут №2 с автономным ходом: когда он заработает.
- Сколько автобусов, трамваев и троллейбусов работает в Запорожье: ответ «Запорожэлектротранса».
📢 Inform.zp.ua работает, чтобы вы знали правду. Мы ежедневно собираем важные новости о Запорожье, оккупированных территориях и жизни в регионе. Если наша работа важна для вас, поддержите редакцию донатом – ваша помощь позволит нам продолжать писать для вас! ❤️ Поддержать: по ссылке👈
