Вечером 18 июня на одном из блокпостов правоохранители Мелитопольского районного управления полиции заметили велосипедиста с сильным кровотечением на ноге. Мужчина был дезориентирован, почти терял сознание и отвечал на вопросы замедленно.
Об этом сообщили в полиции Запорожской области.
Полицейские немедленно оценили состояние пострадавшего, наложили турникет для остановки критического кровотечения и закрыли рану стерильными повязками.
Впоследствии выяснилось, что ранение мужчина получил дома. Во время кошения травы возле своего двора он наступил на неизвестный взрывоопасный предмет — вероятно, противопехотную мину «лепесток». Действуя в состоянии аффекта и шока, он сел на велосипед и поехал в сторону ближайшей больницы.

Вскоре к блокпосту подъехал легковой автомобиль. Выяснилось, что жена пострадавшего отправила родственника вдогонку, чтобы тот перехватил раненого. Полицейские передали мужчину со стабилизированным кровотечением в авто для дальнейшей транспортировки в медицинское учреждение.
Сейчас пациент находится под наблюдением врачей, его жизни ничего не угрожает.
На прифронтовых территориях сохраняется высокий уровень минной опасности. Правоохранители напоминают: взрывоопасные предметы могут находиться в траве, грунте или на обочинах. В случае обнаружения подозрительного объекта категорически запрещено к нему приближаться или прикасаться. Необходимо отойти на безопасное расстояние и сообщить в экстренные службы по номерам 101 или 102.
Читайте также:
- До 1 млн грн за ранение на работе: кто из запорожцев может оформить помощь.
- Воевали против ВСУ с 2014 года: двоих запорожцев будут судить за государственную измену.
- Оккупанты на ВОТ Запорожья массово собирают кровь у гражданских для лечения военных РФ.
📢 Inform.zp.ua работает, чтобы вы знали правду. Мы ежедневно собираем важные новости о Запорожье, оккупированных территориях и жизни в регионе. Если наша работа важна для вас, поддержите редакцию донатом – ваша помощь позволит нам продолжать писать для вас! ❤️ Поддержать: по ссылке👈