Головна » События » Культура » В Запорожье откроют выставку «Гуляйполе — моя маленькая Родина» Екатерины Беслик

В Запорожье откроют выставку «Гуляйполе — моя маленькая Родина» Екатерины Беслик

19 июня в Запорожье состоится открытие выставки Екатерины Беслик «Гуляйполе – моя маленькая Родина». Событие пройдет в Центре современного искусства на бульваре Центральном, 3. Начало – в 17:30.

Об этом сообщили на фейсбук-странице Центра современного искусства.

Выставка «Гуляйполе – моя маленькая Родина» – это художественная рефлексия автора о потере дома, переживании войны и поиске внутренней опоры. Проект исследует дом как источник идентичности, памяти и силы, которая сохраняется даже после физической утраты.

«Из важного: именно там я стала Катей Беслик – дизайнером, стилистом и фэшн-художницей. Там, на юго-востоке, я впервые осознала себя украинкой. Именно оттуда — моё чувство свободы, упрямства и внутренней дикости», – говорится в описании проекта.

Вход на мероприятие свободный. Организаторы отмечают, что во время события будет осуществляться фото- и видеофиксация.

Читайте также:

  • В Запорожье усилили контроль качества питьевой воды в летний период.
  • Первые антидроновые сетки уже монтируют на остановках Запорожья: где именно.
  • ЗНУ получил повреждения в результате удара по Запорожью (ФОТО).
  • В Запорожье стартовала дезинсекция водоёмов для борьбы с комарами.
  • В сети распространяют фейк о «зверствах ВСУ» против гражданского населения.

📢 Inform.zp.ua создает сообщество тех, кому небезразлично Запорожье. Мы ежедневно работаем, чтобы вы первыми узнавали важные новости и знали правду о событиях в регионе. Если вам важна наша работа — присоединяйтесь к монобазе и поддерживайте редакцию по ссылке ❤️