Укрзалізниця перевела на ежедневное курсирование два поезда, которые соединяют Запорожье со Львовом и Кривым Рогом. Изменения связаны с увеличением спроса на поездки в летний период.
Об этом сообщили в пресс-службе Укрзалізниці.
Ежедневно будут курсировать поезда №86/85 Львов – Запорожье и №128/127 Львов – Кривой Рог, Запорожье. В компании отмечают, что для этого перераспределяют вагоны с менее загруженных маршрутов на наиболее популярные направления.
Также на ежедневный график перевели ещё пять поездов:
- №4/3 Ужгород – Днепр;
- №78/77 Ковель – Одесса;
- №88/87 Ковель – Днепр;
- №7/8 Харьков – Одесса;
- №121/122 Николаев – Киев.
Кроме того, Укрзалізниця возобновляет курсирование поезда №143/144 Сумы – Рахов, который снова соединит Сумскую область с западными регионами Украины.
Для пассажиров также назначили дополнительный поезд №227/228 Киев – Черновцы. Он будет курсировать через день через Винницу, Хмельницкий, Тернополь, Львов, Ивано-Франковск и Коломыю.
Продажа билетов будет открываться постепенно в соответствии с датами курсирования. Приобрести их можно через приложение Укрзализныци, на сайте компании или в железнодорожных кассах.
Ранее мы писали, что в Запорожье с 1 июня запустят новый автобусный маршрут №48 «ДК ЗАлК – Симферопольское шоссе». Расписание обещают опубликовать 31 мая.
Напомним, что в Запорожье во время почасовых стабилизационных отключений электроэнергии и длительных ремонтных работ на трамвайных путях запускают дополнительные муниципальные автобусные маршруты А1 и А2.
📢 Inform.zp.ua создает сообщество тех, кому небезразлично Запорожье. Мы ежедневно работаем, чтобы вы первыми узнавали важные новости и знали правду о событиях в регионе. Если вам важна наша работа — присоединяйтесь к монобазе и поддерживайте редакцию по ссылке ❤️