Головна » Общество » Запорожью передали генераторы для критической инфраструктуры: для какой именно

Запорожью передали генераторы для критической инфраструктуры: для какой именно

27 генераторов уже установили в городских "Пунктах Незламності"
Генератор. Ілюстративне фото

Запорожье получило 35 дизельных генераторов от международных партнёров для больниц, коммунальных служб и социальных учреждений города.

Об этом сообщили в Запорожский городской совет.

В частности, оборудование передали для медучреждений, заведений образования, культуры и спорта, департамента ветеранской политики, спасательно-водолазной службы и коммунального предприятия Водоканал.

Генераторы будут использовать как резервные источники питания во время аварийных или стабилизационных отключений электроэнергии. В частности, они должны обеспечить бесперебойную работу систем водоснабжения и водоотведения.

Помощь Запорожью предоставило Федеральное агентство технической помощи Германии THW при содействии Запорожской ОВА.

Напомним, в рамках подготовки к отопительному сезону Запорожье продолжает оборудовать критически важные объекты социальной инфраструктуры альтернативными источниками энергии. В прошлом месяце ещё две когенерационные установки мощностью 5 МВт начали обеспечивать потребности городской больницы экстренной и скорой медицинской помощи.


📢 Inform.zp.ua создает сообщество тех, кому небезразлично Запорожье. Мы ежедневно работаем, чтобы вы первыми узнавали важные новости и знали правду о событиях в регионе. Если вам важна наша работа — присоединяйтесь к монобазе и поддерживайте редакцию по ссылке ❤️