В Хортицком районе Запорожья зафиксировали последствия утреннего российского обстрела 15 мая. После атаки специалисты экоинспекции обследовали территорию удара.
Об этом сообщили в Государственной экологической инспекции Южного округа.
Во время осмотра инспекторы обнаружили засорение территории отходами разрушений на площади более 1500 квадратных метров.
По результатам обследования подготовленные материалы передадут правоохранителям и Оперативному штабу при Госэкоинспекции Украины. Также специалисты начали подсчёт ущерба, нанесённого окружающей среде в результате обстрела.
Напомним, сегодня, 15 мая, россияне атаковали Запорожье. После попадания над городом поднялся густой чёрный дым. Есть раненые и погибший.
📢 Inform.zp.ua создает сообщество тех, кому небезразлично Запорожье. Мы ежедневно работаем, чтобы вы первыми узнавали важные новости и знали правду о событиях в регионе. Если вам важна наша работа — присоединяйтесь к монобазе и поддерживайте редакцию по ссылке ❤️