Головна » Без категорії » В Запорожской области БпЛА ударил рядом с поездом, — «Укрзалізниця»

В Запорожской области БпЛА ударил рядом с поездом, — «Укрзалізниця»

Наслідки удару у Вільнянську 15 травня. Фото: Укрзалізниця

Сегодня, 15 мая, в Запорожской области российский беспилотник атаковал пригородный поезд. Удар произошёл рядом с одним из вагонов во время движения.

Об этом сообщили в Укрзалізниці.

Перед атакой мониторинговый центр предупредил локомотивную бригаду о воздушной угрозе. После этого поезд остановили и начали эвакуацию пассажиров. Из-за ограниченного времени двое людей, которые не успели покинуть вагон, получили осколочные ранения.

Пострадавшим оказали первую помощь и передали медикам. Железнодорожники сопровождают пассажиров и помогают им в медицинском учреждении.

Сейчас на участке продолжаются работы по восстановлению движения поездов. Специалисты также продолжают мониторить ситуацию с безопасностью в регионе.

Ранее глава ОВА Иван Федоров сообщил, что в Вольнянске в результате удара ударным дроном ранения получили двое мирных жителей — 88-летняя женщина и 47-летний мужчина.


📢 Inform.zp.ua работает, чтобы вы знали правду. Мы ежедневно собираем важные новости о Запорожье, оккупированных территориях и жизни в регионе. Если наша работа важна для вас, поддержите редакцию донатом – ваша помощь позволит нам продолжать писать для вас! ❤️ Поддержать: по ссылке 👈


поделиться: