Головна » События » Экология » На Хортице в Запорожье проведут экоуборку: как присоединиться

На Хортице в Запорожье проведут экоуборку: как присоединиться

Острів Хортиця. Архівне фото misto.zp

В Запорожье на острове Хортица 23 мая проведут экоуборку в рамках акции UAnimals. Желающих приглашают присоединиться к уборке заповедной территории и помочь очистить остров от мусора.

Об этом сообщили организаторы акции.

Уборка начнется в 10:00. Для участников из Запорожья организуют трансфер до локации.

«Весь инвентарь и питьевую воду обеспечиваем мы. Также у нас есть немного брендированных кепок. Координаторы помогут сориентироваться и проведут весь необходимый инструктаж, в том числе по технике безопасности», — говорится в сообщении.

Кроме Хортицы, акция одновременно пройдет еще в трех национальных парках Украины — в Полтавской, Хмельницкой и Волынской областях. Присоединиться можно по ссылке.

Напомним, недавно на острове Хортица в Запорожье высадили деревья памяти в рамках международной экологической акции «1 миллион деревьев памяти и жизни». К событию присоединились более 50 человек — представители областной власти, молодежь и ученики областного спортивного лицея.

Ранее ко Дню окружающей среды на Хортице высадили более 100 саженцев дуба обыкновенного.

Также до этого на Хортице высадили еще 151 дерево в память о погибших военных. Это уже третий этап создания мемориальной зоны «Парк Чести».


📢 Inform.zp.ua работает, чтобы вы знали правду. Мы ежедневно собираем важные новости о Запорожье, оккупированных территориях и жизни в регионе. Если наша работа важна для вас, поддержите редакцию донатом – ваша помощь позволит нам продолжать писать для вас! ❤️ Поддержать: по ссылке 👈