Головна » Общество » В Запорожье предупреждают о фейковых электронных письмах от БЭБ

В Запорожье предупреждают о фейковых электронных письмах от БЭБ

Ілюстративне фото фейкових листів від БЕБ

В Украине, в том числе в Запорожье и области, предприятиям, учреждениям и организациям могут приходить вредоносные электронные письма якобы от имени Бюро экономической безопасности Украины. Специалисты Бюро зафиксировали массовую рассылку таких писем, которые содержат уведомления о документальных проверках и призывают загрузить или открыть прикрепленные файлы.

Об этом сообщает Киберполиция.

В БЭБ уже опровергли любую рассылку подобного содержания.

Киберполиция призывает жителей и бизнес Запорожья:
• не открывать подозрительные письма;
• не загружать прикрепленные файлы;
• не предоставлять никаких документов или информации в ответ;
• сообщать о получении писем через официальный портал Киберполиции https://ticket.cyberpolice.gov.ua/.

Если вредоносное программное обеспечение всё же было загружено, рекомендуется ознакомиться с инструкцией по действиям https://cyberpolice.gov.ua/…/instrukcziya-dlya…/.

Бюро экономической безопасности и Киберполиция сообщили, что принимают меры для установления всех обстоятельств и защиты граждан и бизнеса от киберугроз.

Читайте также:


📢 Inform.zp.ua работает, чтобы вы знали правду. Мы ежедневно собираем важные новости о Запорожье, оккупированных территориях и жизни в регионе. Если наша работа важна для вас, поддержите редакцию донатом – ваша помощь позволит нам продолжать писать для вас! ❤️ Поддержать: по ссылке👈